Одесский суд рассмотрит дело пляжных коррупционеров

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении организованной преступной группировки полицейских, придумавших и внедривших схему взяточничества с розничной торговли на пляжах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, в суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего руководителя Шевченковского отделения полиции, его заместителя, начальника сектора превенции и старшего участкового офицера этого отделения.
«Исполняющий обязанности начальника Шевченковского отделения полиции в сговоре с тремя сотрудниками органов внутренних дел требовали и систематически получали взятки от предпринимателей. После уплаты «поборов» коммерсанты получали возможность во время курортного сезона размещать торговые точки и беспрепятственно продавать продукты питания на пляже «Аркадия», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в мае 2018 года следователи прокуратуры и сотрудники Управления СБУ в области разоблачили преступную группу при получении 23 400 гривен взятки, а также установлено, что в марте того же года полицейские получили четыре транша почти 73 000 гривен неправомерных средств.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Одесской области

scroll to top