Предвыборный скандал: обнародована запись разговора Тимошенко с Коломойским

Фракция БПП требует публичной информации о возможных политических и финансовых договорённостях главы «Батькивщины» Юлии Тимошенко с олигархом Игорем Коломойским.

Как сообщает пресс-служба БПП, об этом председатель фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил во время выступления в Верховной Раде.

Герасимов с трибуны ВРУ воспроизвёл запись якобы телефонного разговора Тимошенко с Коломойским.

«Сегодня все обсуждают эту запись, но для нас в этой записи нет ничего нового. Она демонстрирует то, что мы очень хорошо знаем: у Игоря Валерьевича Коломойского есть два кандидата на выборы – Зеленский и Тимошенко», — отметил Герасимов.

«Давние связи Юлии Владимировны и Игоря Валерьевича – «секрет Полишинеля», и бюджет уже неоднократно рассчитывался за их политические союзы. Происхождение этой записи непонятное, но достоверность сомнения не вызывает. Она в очередной раз демонстрирует двойные стандарты: на публику – неискренние угрозы олигархам, а за кулисами – целование в дёсны», — заявил нардеп.

Также Герасимов обратился лично к Тимошенко: «Вы уже 25 лет в политике боретесь с олигархами. Начинали с Лазаренко, завершаете с Коломойским».

Как сообщали СМИ, на британском сервисе Liveleak, который называют «сайтом сливов», появилась запись телефонного разговора двух людей, чьи голоса похожи на голоса Юлии Тимошенко и Игоря Коломойского.

На записи женщина благодарит собеседника «за всё», в том числе, «за то, что ты можешь быть настоящим другом и настоящим партнёром во всех важнейших делах». «Мы же пока цели не добьёмся — не успокоимся», — отвечает человек с голосом, похожим на голос Коломойского.

Фото: пресс-служба БПП

scroll to top