Ещё один кандидат, заплативший 2,5 млн грн, отказался от участия в выборах

Кандидат в Президенты Украины Сергей Кривонос заявил о снятии своей кандидатуры в пользу действующего президента Петра Порошенко.

Об этом Кривонос сообщил на странице в Facebook.

«Главным мотивом моего похода на пост Президента как действующего военного, заместителя командующего ССО ВС Украины было то, что я не согласен с той системой и ситуацией, что сегодня образовалась в секторе безопасности и обороны Украины … Я не имею морального права позволить себе быть дешёвым популистом и забивать людям голову пустыми обещаниями, как это делают некоторые другие кандидаты. Я взвешенно оцениваю каждый свой шаг. Поэтому, пока идёт война и вероятность открытой агрессии со стороны нашего главного врага Российской Федерации является слишком большой, мне пришлось принять взвешенное и очень не простое для себя решение о снятии своей кандидатуры с дальнейшей гонки за пост Президента Украины. Я делаю это в интересах граждан и будущего Украины! Считаю сегодня в тех условиях, в которых находится государство, не целесообразным смену Верховного Главнокомандующего Вооружённых Сил Украины», — отметил Кривонос.

Он также добавил, что сейчас из уст наших врагов, в том числе и главных пропагандистов России, будут звучать лозунги, Кривонос продался. «Будет миллион дискуссий на темы за сколько, кому и за что, грязные манипулирования и тому подобное. Прошу Вас не вступать с провокаторами и исказителями действительной картины в полемику по данному вопросу и самое главное не распространять их», — отметил Кривонос.

Как сообщала Одесса News, лидер партии «Самопомич», мэр Львова Андрей Садовый 1 марта объявил о намерении снять свою кандидатуру с выборов президента и поддержать лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко.

Позже кандидат в президенты Дмитрий Гнап также заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко.

Согласно календарному плану основных организационных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов Президента Украины кандидат может обратиться в ЦИК с письменным заявлением об отказе от баллотирования до 24 часов 7 марта.

Выборы Президента назначены на 31 марта 2019 года. ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации кандидатов на пост главы государства — всего были зарегистрированы 44 кандидата.

scroll to top