Первый пошёл: Садовый снял свою кандидатуру на выборах Президента

Лидер политической партии «Самопомич» Андрей Садовый решил снять свою кандидатуру с выборов президента и объявил о поддержке лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко.

Об этом 1 марта Садовый заявил во время пресс-конференции, сообщает Укринформ.

«Самопомич» — это та платформа, которая должна объединить все демократические силы …  Но именно сейчас у нас есть шанс выбрать украинского и антикоррупционного президента. Поэтому я принял решение: я отзываю свою кандидатуру с выборов президента, я объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко», — сказал  он.

При этом Садовый уточнил, что в начале следующей недели «Самопомич» и «Гражданская позиция» планируют подписать публичное соглашение.

В то же время он предположил, что Гриценко пока не знает об этом решении.

«Я осознаю важность решения, которое я сегодня принимаю, я осознаю, что это решение повлияет на избирательный процесс. Я бы очень хотел, чтобы это решение дало победу для единого кандидата от демократических сил. Это нетипично для украинской политики. У меня нет на сегодняшний день ни одного условия к Анатолию Гриценко. Я даже думаю, что мой сегодняшний спич для него является некоторой неожиданностью. Он, наверное, смотрит наш брифинг», — сказал Садовый.

Однако Садовый объявил, что «Самопомич» намерена участвовать в парламентских и местных выборах. 

«Самопомич» однозначно идёт на выборы парламентские, идёт на выборы в органы местного самоуправления с гораздо большей силой и твёрдостью, чтобы побеждать», — подчеркнул Садовый.

 

  

scroll to top