Туристы назвали лучшие пляжи мира в 2019 году

Портал TripAdvisor составил рейтинг лучших пляжей в мире на основании независимой оценки путешественников.

Лидером Travellers’ Choice  2019 стал пляж Бая-ду-Санчу на острове Фернанду-ди-Норонья в Бразилии, сообщает Укринформ со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что  благодаря кристально чистой воде этот пляж считается идеальным для дайвинга, а с окружающих его скал открывается отличный вид на плещущихся в заливе дельфинов.

Второе место рейтинга досталось одному из самых известных пляжей Кубы — Варадеро. Он находится на окраине шумного курортного городка, на побережье которого стоит множество отелей, построенных в 1920-х американскими знаменитостями и гангстерами, среди которых — Аль Капоне.

 Замыкает тройку лидеров Игл-Бич на острове Аруба в Карибском море. Пляж знаменит своими пейзажами, скрюченными деревьями фофоти и гнездящимися морскими черепахами.

Пляж Игл-Бич на острове Аруба в Карибском море

В топ-10 также вошли Ла-Конча в испанском Сан-Себастьяне, Грейс-Бей на острове Провиденсьялес (Тёркс и Кайкос), Клирвотер в американской Флориде, Спьяджа-деи-Конильи на итальянском острове Лампедуза, Севен-Майл-Бич на Каймановых островах, Плая-Норте в Мексике и Севен-Майл-Бич на Ямайке.

Как сообщала Одесса News, эксперты назвали лучшие 50 городских пляжей планеты в 2018 году.

 

scroll to top