В Одессе госпитализировали копа с ножевым ранением

В Одессе местный житель нанёс ножевое ранение в грудь офицеру полиции.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области.

В полиции проинформировали, что около полуночи 27 февраля сотрудник управления превентивной деятельности полиции Одесской области увидел группу молодых людей, которые громко выясняли отношения, ругались между собой и оскорбляли нецензурными словами девушку из своей же компании.

«Милиционер решил вмешаться и прекратить противоправные действия. Представившись полицейским, он сделал замечание нарушителям публичного порядка. В ответ прозвучала пренебрежительная фраза, после которой агрессивно настроенный молодой человек выхватил нож и ударил милиционера в грудь. После этого вся компания бросилась наутёк», — говорится в сообщении.Полицейский был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки. 

В течение часа сотрудники Портофранковского отделения полиции и Департамента внутренней безопасности установили участников события. Во время обыска в квартире подозреваемого было изъято предполагаемое орудие преступления – нож.

По факту начато уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Продолжаются следственные действия.Фото и видео: Нацполиция

scroll to top