Националист Стерненко призвал Жванецкого отказаться от российского ордена

Одесский националист Сергей Стерненко призвал Михаила Жванецкого, удостоившегося согласно Указу Президента РФ ордена «За заслуги перед Отечеством» 3 ст. призвал его отказаться от награды, иначе он организует срыв предстоящих в Одессе концертов выдающегося сатирика и юмориста.

Об этом Стерненко написал на своей странице в Facebook.

«Ты или берёшь с рук преступника №1 награду и тем самым молчаливо с ним солидарен. Что бы ни говорили твои слова в таком случае, поступок будет громче. Либо не принимаешь эту награду, и этим не поддерживаешь оккупацию территории Украины. Демонстрируешь позицию. Конечно, если она есть», — пишет активист «Правого сектора».

Руководитель общественной организации «Небайдужі» пишет, что «в этой истории с орденом от царя РФ мяч точно на стороне Жванецкого. И только ему решать, на чьей он стороне — Украины или страны убийц. Принимать награду или нет. (Если он ещё не принял, потому что мы этого не знаем). Это его ответственность. Его выбор».

Поскольку в апреле планируются гастроли Михаила Жванецкого в Киеве и Одессе, Стерненко сказал, что «эта кремлёвская провокация с использованием не слишком умного артиста должна получить нашу надлежащую реакцию.И или организаторы откажутся от запланированных мероприятий и самостоятельно их отменят, или они встретят протестную реакцию возмущённых украинцев».

Как сообщала Одесса News, Указом Президента РФ Михаил Жванецкий награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени.

Фото: УСИ

scroll to top