Посол США в Украине засвидетельствовала своё почтение главе Одесской ОГА

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с послом США в Украине Мари Йованович в формате делового ланча.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.«Стороны обсудили общественно-политическую ситуацию, избирательный процесс, а также сотрудничество между двумя странами», — говорится в сообщении.«Мы благодарны за всестороннюю поддержку, которую США предоставляет Украине в борьбе с российской агрессией. На международной арене, в оборонной или энергетических отраслях — мы знаем, что Украина может рассчитывать на партнёрскую помощь. Мы чувствуем вашу поддержку в конкретных вещах и для нас это очень важно», — заявил Максим Степанов.Глава региона также напомнил, что в этом году объём помощи от США Украине увеличен почти до 700 миллионов долларов.Во время встречи стороны коснулись также реформ, которые сейчас внедряются в Украине.

«То, что вы делаете сейчас, важно. И касается это трансформации Украины в целом. Поэтому мы хотим поддерживать это и в дальнейшем», — заявила Мари Йованович.Как сообщала Одесса News, в Одессу прибыл американский ракетный эсминец «Дональд Кук» (DDG 75) класса «Арли Берк». Трёхдневный визит проходил в рамках запланированных мероприятий украинско-американского двустороннего сотрудничества.

Фото: Пресс-служба ООГА

 

scroll to top