Одесский нардеп хочет «накапать» на судью, вынесшего решение по Супрун

Народный депутат, заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко обратится в Высший совет правосудия с просьбой провести рассмотрение деятельности судьи, выносившего решение по Ульяне Супрун.

Об этом сообщает Укринформ.

«Я лично, как народный депутат, сделаю обращение в Высший совет правосудия с просьбой провести рассмотрение деятельности этого судьи, который выносил это решение может… в отношении Супрун. Это то, что в моих полномочиях как народного депутата», — заявил Гончаренко.

«Уляну Супрун можно любить, можно не любить. Можно соглашаться с реформой, можно не соглашаться. Но министра не может отстранять окружной суд. Точка», — написал позже Гончаренко на своей странице в Facebook.

Как сообщала Одесса News, решение о запрете Ульяне Супрун реализовать полномочия и.о.министра здравоохранения принял судья Окружного суда Киева Сергей Каракашьян. Суд частично удовлетворил заявление народного депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука и запретил Ульяне Супрун реализовать полномочия министра здравоохранения.

Сама Супрун накануне назвала иск Мосийчука очередной «атакой на трансформацию системы здравоохранения».

scroll to top