Суд перенёс заседание по делу о растрате более 200 миллионов ОПЗ

В Киеве Шевченковский районный суд перенёс заседание по делу об обвинению первого заместителя председателя правления «Нафтогаза» Сергея Переломы и первого заместителя председателя правления ПАО «Одесский припортовый завод» Николая Щурикова в растрате имущества ОПЗ более чем на 200 миллионов, на 15 февраля.

Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

«5 февраля 2019 года в Шевченковском районном суде Киева с участием прокуроров САП в закрытом судебном заседании было запланировано очередное заседание по уголовному делу об обвинении первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Переломы и первого заместителя председателя правления ОАО «Одесский припортовый завод» Николая Щурикова. Вместе с тем, в связи с занятостью одного из судей коллегии суда в рассмотрении другого уголовного дела, заседание не состоялось», — говорится в сообщении.

На следующем судебном заседании, которое назначено на 15 февраля на 16:00, продолжится исследование доказательств стороны обвинения.

В САП напомнили, что Переломе и Щурикову предъявлено обвинение в совершении растраты имущества ОАО «Одесский припортовый завод» в особо крупных размерах, а именно денежных средств в сумме более 200 млн гривен, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины.

«По ходатайству стороны защиты судебное разбирательство уголовного производства осуществляется в закрытом судебном заседании», — добавили в ведомстве.

scroll to top