Укрзализныця заявила об успешной работе контейнерного поезда

В Укрзализныце отмечают эффективность работы регулярного контейнерного поезда по маршруту Черноморск — Киев-Лиски, введенный год назад.

Как рассказал председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, за год этот поезд перевёз 2,5 тысячи крупнотоннажных контейнеров и получил положительные отзывы от грузовладельцев, сообщает пресс-служба компании.

«31 января исполняется годовщина с начала введения этого поезда, и за это время им перевезено уже 2,5 тыс. контейнеров. В целом в 2018 году Укрзализныця перевезла крупнотоннажных контейнеров на 13% больше объёмов 2017 года», — отметил Кравцов.

По его словам, Укрзализныця изучила потребности грузовладельцев в ускорении доставки грузов в крупнотоннажных контейнерах, прибывающих в Украину через порты Чёрного моря. Поэтому компания в 2018 году организовала 8 регулярных контейнерных поездов, которые курсируют по расписанию в определённые дни недели и обеспечивают ускоренную доставку грузов в контейнерах.

«Регулярные контейнерные поезда – это новый сервис на украинском рынке транспортных услуг, преимуществами которого являются минимизация времени доставки грузов в пункты назначения, сохранность перевозимых грузов и конкурентная по сравнению с альтернативными видами транспорта стоимость перевозки», – рассказал глава отрасли.

Как отметил Кравцов, Укрзализныця постоянно реализует перспективные логистические схемы перевозки грузов. Контейнерные перевозки, по его словам, – самый прогрессивный и эффективный способ доставки грузов по принципу «от двери до двери».

Руководитель Укрзализныци убеждён, что рынок контейнерных перевозок в Украине имеет колоссальные возможности, и поэтому сейчас перед отраслью стоит задача создавать новые сервисы для своих клиентов и партнёров.

scroll to top