В Одессе задержали виновника ДТП, в котором погибли двое полицейских

30 января правоохранители Одессы задержали водителя грузового автомобиля Volvo, который накануне вечером, выехав на встречную полосу движения, совершил столкновение с маршрутным автобусом, в результате чего погибли двое полицейских, четверо граждан травмированы.

Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Одесской области в Facebook.

«Правоохранители задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса водителя грузовика, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибли двое полицейских и четверо граждан травмированы», — отметили в полиции.

Предварительно установлено, говорится в сообщении, что «водитель грузового автомобиля Volvo, двигаясь в направлении пгт Овидиополь, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с маршрутным автобусом сообщением Каролино-Бугаз — Одесса, и потом — с легковым автомобилем Mazda».

В результате столкновения погибли двое следователей Овидиопольского отдела полиции — 22-летний старший лейтенант полиции Олег Лисюк и 24-летняя рядовой полиции Лариса Крамаренко, которые были пассажирами маршрутного такси и ехали по делам. Ещё четверо пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинские учреждения областного центра.

Следственным отделом СУ ГУ НП в Одесской области начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). В рамках производства назначен ряд экспертиз.

Продолжаются следственные действия.

Тем временем, в Овидиопольском районе объявили трёхдневный траур по погибшим сотрудникам полиции, о чём сообщили на сайте райадминистрации.

scroll to top