Кабмин снизил нормы потребления газа для домохозяйств без счётчиков

Правительство на заседании 30 января приняло решение о снижении до 3,29 кубометра газа на человека нормы потребления газа в месяц для домохозяйств, не оборудованных газовым счётчиком.

Об этом сообщил Правительственный портал.

«Кабинет министров Украины в рамках обновления справедливых норм потребления газа населением Украины принял решение об установлении нормы в 3,29 кубометра газа на одного человека в месяц для домохозяйств, не имеющих счётчиков», — сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

По его словам, норма в 3,3 кубометра была установлена ​​в 2016 году. Однако по решению суда она была отменена и в силу вступили старые, увеличенные и несправедливые, нормы потребления.

«Мы устанавливаем новую норму — 3,29 кубометра. Такая норма будет утверждена. Люди будут платить справедливую цену за справедливый объём, а не за завышенный», — цитирует Правительственный портал руководителя правительства.

Кстати. Правительство собирается обязать НАК «Нафтогаз Украины» за свои средства установить счётчики для учёта газа населению.

scroll to top