Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира в Австралии

Первая «ракетка» Украины, теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина одержала убедительную победу над словачкой Викторией Кужмовой в матче второго круга Australian Open — первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam — Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд — $44,5 млн).

Встреча, которая продолжалась 1 час 8 минут, завершилась со счётом 6:4, 6:1 в пользу 24-летней одесситки, сообщает XSport.

«Я старалась перебить ещё один мяч через сетку, быстро передвигаться по корту. Думаю, это стало ключевым фактором для победы сегодня. Весь матч я отыграла действительно уверенно. Так что, я довольна сегодняшней игрой», — заявила после поединка одесситка.

В следующем круге посеянная под 6-м номером Свитолина сыграет с победительницей противостояния между китаянкой Шуай Чжан (№42 мирового рейтинга) и Кристиной Плишковой из Чехии (№101).

Для Элины это седьмой Мельбурн в карьере. Сейчас Свитолиной принадлежит лучший результат на Australian Open среди украинок в одиночном разряде — четвертьфинал (в 2018 году).