Прокуратура требует арестовать участок Ланжерона, где погиб рабочий

Прокуратура Одесской области обратилась с иском в суд относительно ареста земельного участка на пляже Ланжерон в Одессе, рядом с дельфинарием «Немо», где 11 января погиб строитель.

Об этом заявил 16 января председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов на пресс-конференции по итогам своей двухлетней деятельности, сообщает Укринформ.

«Прокуратура Одесской области обратилась с иском в суд относительно приостановления строительства и ареста земельного участка в районе пляжа Ланжерон, где ведётся строительство и погиб рабочий, к которому после травмы автокраном администрация стройки не допустила бригаду медиков «скорой помощи», — отметил Степанов.По его словам, в субботу, как только это произошло, он общался с руководителями правоохранительных органов: «Узнал, что открыто три уголовных производства по фактам правонарушений. В том числе, по признакам грубого нарушения правил безопасности при выполнении работ на строительстве, а также по факту отказа в оказании медицинской помощи травмированному работнику. Мы же не знаем, вследствие чего и сразу ли человек умер», — сказал он.

Как отметил глава ОГА, «есть фактаж того, когда была вызвана бригада «скорой помощи», что она приехала в 15 час. 15 мин, а охрана её не допустила на стройплощадку. Сказали медикам: «Пострадавшего уже забрала частная «скорая», вы нам не нужны». А потом медикам пришлось прибыть ещё раз вечером. Это вещи недопустимые».

О вызове и недопущении медиков к пострадавшему главе ОГА сразу сообщила по телефону руководитель департамента здравоохранения Елена Теряева, а Степанов после этого позвонил правоохранителям.

Как сообщала Одесса News, полиция Одессы расследует обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке, рядом с дельфинарием «Немо». Открыто производство по признакам ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью), по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины — по факту противоправной стрельбы охранниками фирмы «Зевс» на стройплощадке, также уголовное производство по ч. 3 ст. 135 (оставление человека в опасности, повлекшее смерть человека).

Фото: Одесса News, ООГА

Купить защитный чехол для iphone XS очень ответственная задача. Смартфоны совершенствуются, а вместе с ними меняется мода на сопутствующие товары. Сегодня мало кого привлекает простой силиконовый чехол, все ищут оригинальные и одновременно функциональные украшения для смартфона. Полный ассортимент с которым можно ознакомиться в магазине Арморед https://armored.com.ua/2285-apple-iphone-xs

scroll to top