В Одессе полицию облили краской под консульством РФ

15 января в Одессе под зданием консульства РФ произошли столкновения между участниками акции в поддержку украинских моряков и полицией.

Правоохранители задержали двух человек, сообщает полиция Одесской области на своей странице в Facebook.

«Во время мероприятия у консульства РФ в поддержку украинских моряков один из участников акции пытался залить краской табличку на воротах с названием дипломатического учреждения. На требование правоохранителей не нарушать общественный порядок мужчина не отреагировал и продолжил противоправные действия. В это время другой участник происшествия начал оттягивать полицейских, препятствуя им выполнять свои полномочия», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате противоправных действий краской были залиты полицейские, которые обеспечивали охрану общественного порядка.

«В настоящее время оба правонарушителя находятся в отделении полиции для дачи объяснений. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — уточнили в полиции.

Как сообщала Одесса News, 15 января в Москве проходят судебные заседания по делу военнопленных украинских моряков.

Фото: Ляшонок Нина/Укринформ

scroll to top