Одесская область: люди гибнут на пожарах

Первые дни нового года омрачены целой серией возгораний в жилых домах и квартирах жителей Одесской области.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области, только за истекшие сутки в регионе произошло 7 пожаров.

Так, 4 января в 07:19 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в с. Светлое Лиманский район. Прибыв на двух машинах на место вызова 10 спасателей установили, что горит домашнее имущество в двухэтажном жилом доме. Когда пожарные локализовали пожар, обнаружили тело мужчины 1968 г.р.

Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроотопительного оборудования. Причина смерти и ущерб устанавливаются. От ДСНС привлекались 2 единицы пожарной техники и 10 человек личного состава.

В этот же день, ближе к вечеру, загорелся жилой дом в с. Бердыново Ширяевского района. В течение часа четыре пожарных сражались с огнём на площади в 12 квадратных метров. Пострадало домашнее имущество, но главное — люди: с ожогами в состоянии средней тяжести доставлены в больницу 2 человека — женщина 1989 г.р. и её дочь 2010 г.р.

В этом случае виной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

scroll to top