Защитники «ДогТауна» пришли с собаками к зданию одесской полиции

4 января несколько десятков человек пикетировали Главное управление Нацполиции Одесской области.

Как сообщает в Facebook советник начальника ГУНП Руслан Форостяк, цель акции — наказать активистов, которые снесли забор вокруг будущей стройки собачьего городка (так называемый «ДогТаун») в парке 411-й батареи.

«Кроме возмущения действиями активистов, как известно, разрушивших забор вокруг «собачника», уже традиционно выразили недовольство реакцией полиции, которая, по их мнению, действовала слишком демократично. Так и живём, одни критикуют из-за столкновений с полицейскими, другие, наоборот, за нерешительность, а оценка событиям представляется через призму политических предпочтений и каких-то собственных амбиций», — написал Форостяк.

Полицейский советник напомнил, что «именно местная община генерирует запросы, на которые пытается ответить правоохранительная система, и, к сожалению, довольно часто эти запросы диаметрально противоположные, и полицию дёргают за рукава в разные стороны, несмотря что у полиции есть своя сторона — сторона Закона».

Отмечается также, что участники акции пришли к зданию полиции со своими питомцами и демонстрировали друг другу их способности.

Итогом акции стала передача полиции письменного обращения с требованием привлечь к ответственности организаторов акции противников «ДогТауна».
Как сообщала Одесса News, 25 декабря представители патриотических организаций Одессы — «Автомайдан Одесский центр», ОО «Зелёный лист», «Правый сектор», «Национальный корпус» и других — устроили акцию протеста против застройки части территории парка Мемориала 411-й батареи.

Фото: Facebook

scroll to top