К маленькому одесскому теннисисту приехал тренер из США

Родителям 5-летнего одесского теннисиста Димы Кузьминова поступило предложение познакомиться с главой спортивной академии «Эволюшн теннис» Луисом Лаварро.

Как сообщает «Слово», тренер в течение двух с половиной лет следил за мальчиком и специально приехал в Одессу пообщаться с ним. Увы, перед самым приездом гостя Дима заболел и провести полноценные тренировки с ним не получилось, но общением американский специалист остался доволен.

«К сожалению, у меня сейчас нет возможности посмотреть Диму в действии в связи с тем, что он болеет. Но из того, что я видел ранее, у него хороший задел на будущее. Я вижу его атлетизм и способности – они на уровне 8-10 летних игроков, это очень впечатляет. В будущем он может стать одним из топовых юниоров. С ним будет очень интересно работать и хотелось бы сделать его очень конкурентным спортсменом. Когда он приедет ко мне в академию в США, я буду ему показывать и учить всему, что нужно», – рассказывает Луис Лаварро.

Отмечается, что Луис Лаварро имеет более чем 20-летний тренерский опыт, тесно сотрудничает с такими специалистами как Ник Боллетьери и Томас Хогстедт (тренер Марии Шараповой). В данное время в его академии в Майами 23 спортсмена.

«Мы очень рады такому вниманию к Диме, не к каждому ребёнку ради знакомства прилетит тренер из-за океана. Это говорит о том, что всё, что мы делаем в Одессе, даёт свои плоды», — сказал отец юного спортсмена Артём Кузьминов.

Результатом общения американского специалиста с юным одесским теннисистом, вероятнее всего, станет приглашение на учебно-тренировочные сборы в США. Сейчас Дима тренируется в Одессе под руководством Александра Белинского.

 

scroll to top