Двенадцати морякам в «Лефортово» передали письма от родных

Общественные активисты в Москве отправили с почты в СИЗО «Лефортово» отсканированные и распечатанные письма пленным украинским морякам от их близких.

Об этом в Facebook сообщила фотожурналистка и общественная активистка Виктория Ивлева.

«Итак, письма были отправлены: Юрию Безъязычному, Виктору Беспальченко, Богдану Головашу, Денису Гриценко, Владимиру Лисовому, Роману Мокряку, Богдану Небылице, Андрею Оприско, Сергею Попову, Владимиру Терещенко, Сергею Цыбизову и Андрею Шевченко, которому, кажется, написали все члены его семьи по отдельности. Письма в СИЗО «Матросская тишина» все могут отправить сами по системе ФСИН-письмо. Когда письма дойдут до адресатов, мы не знаем, скорость чтения цензорами невычислима», — написала Ивлева.

Она уточнила, что в акции участвовали Юрий Шейн из Москвы и Антония Целина из Одессы.

«Antonia Celina, про твою самоотверженность город Одесса когда-нибудь сложит легенду!», — написала активистка.

Как сообщала Одесса News, 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации в районе Керченского пролива обстреляли и захватили три украинских корабля, которые совершали плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь, а также 24 моряка. Подконтрольные России «суды» в оккупированном Крыму арестовали на два месяца всех задержанных моряков. Сейчас 21 украинский военный находится в московском СИЗО «Лефортово», ещё трое раненых — в изоляторе «Матросская тишина».

 

scroll to top