В Одесской области участились квартирные пожары

За истекшие сутки в Одесской области произошло 9 пожаров.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

Так, 26 декабря в 7:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Секретаревка Беляевского района. По прибытию на место вызова 5 спасателей установлено, что горит крыша, перекрытия и домашнее имущество жилого дома. Пожарные локализовали пожар в 08:33 и в 09:57 ликвидировали на общей площади 195 м2. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Погибших и пострадавших здесь, к счастью, не было.

Однако, в этот же день, около 5 вечера  поступило сообщение о возгорании жилого дома в г. Белгород-Днестровский по улице Буджакской. Здесь во время самостоятельного тушения пожара получил отравление продуктами горения и ожоги I-II степени 2% тела хозяин дома 1961 г.р., который в состоянии средней тяжести каретой скорой медицинской помощи госпитализирован в медицинское учреждение. Причина пожара —  нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. 

Смертельным исходом закончился пожар в Черноморске, в одной из загоревшихся квартир  на третьем этаже девятиэтажного жилого дома на ул. Первого мая.  Во время тушения пожара была обнаружена погибшая 50-летняя хозяйка квартиры. 

scroll to top