В Одесской области помешали вывозу около 6 кг янтарных изделий

22 декабря в Одесской области пограничники помешали вывозу в Турцию 5,6 килограммов изделий из «солнечного камня» и 1700 пачек стикеров для курения.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В пункте пропуска «Черноморский рыбный порт» пограничники Одесского отряда совместно с оперативными сотрудниками Южного регионального управления ГПСУ и УСБУ в Одесской области помешали попытке незаконно переправить через границу спрятанные товары», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня ночью во время мероприятий погранично-таможенного контроля грузовика, который направлялся на один из теплоходов, отбывавших в Турцию, разоблачили контрабандные стикеры для курения, которые используются в электронных сигаретах, и изделия из янтаря.

Общая обзорная группа обнаружила тайник в транспортном средстве турецкой регистрации. В салоне под обшивкой находились 5.6 кг изделий из янтаря, а именно около 700 единиц ниток бус и браслетов, а также 1700 пачек стикеров для курения.

Незаконно вывезти товары, скрыв в конструктивных особенностях авто, пытался водитель, гражданин Турции.

Сообщается, что грузовик задержан, а янтарные и курительные изделия изъяты.

Сумма оценки грузовика и стикеров для курения составляет около 620 000 гривен. Изделия из янтаря же отправлены на экспертизу.

Фото и видео: Госпогранслужба

scroll to top