В Одессе арестовали серийных поджигателей

По ходатайству прокуратуры Одесской области Киевским районным судом г.Одессы избраны меры пресечения подозреваемым в серии заказных поджогов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, судом потенциальному организатору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 4 500 000 гривен, двум сообщникам — аналогичную меру пресечения с залогом в более 500 тыс гривен, а также домашний арест ещё одному фигуранту.

Отмечается, что правоохранительные органы Одесской области во время совместной спецоперации разоблачили четырёх мужчин, которые. по данным следствия, на заказ поджигали имущество предпринимателей и других граждан по всей Украине.

Последний поджог частной собственности зафиксирован несколько месяцев назад на территории Лиманского района Одесской области.

Спецоперация проведена с участием прокуроров Одесской местной прокуратуры №4, сотрудников Одесского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, следователей Суворовского отдела полиции и работников Батальона полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области

scroll to top