База отдыха «Южные зори» в Затоке приняла первых военнослужащих боевых частей ВСУ

В Затоке Одесской области введена в эксплуатацию и приняла первых отдыхающих военнослужащих ВСУ база отдыха «Южные зори».

Об этом сообщает на своей странице в Facebook Министр обороны Украины Степан Полторак.

Как отмечает Министр, база отдыха приняла 27 военнослужащих, которые перед отдыхом проходили лечение в госпиталях после боевых ранений.

«Решение, что в «Южных зорях» будут отдыхать военнослужащие из боевых подразделений Вооружённых Сил Украины остаётся неизменным», — подчеркнул Степан Полторак.

Министр также отметил, что необходимые условия для восстановления наших военнослужащих удалось создать в короткие сроки: закуплено и установлено соответствующее медицинское оборудование, база укомплектована медицинским персоналом. В ближайшее время будет установлено спортивное оборудование для тренажёрного зала.

Как сообщала Одесса News, в июне 2017 года во время своего рабочего визита в Одесскую область Министр обороны посетил базу отдыха «Южные зори», ранее принадлежавшую Нацбанку Украины, и пообещал, что уже нынешним летом военнослужащие боевых подразделений -участники АТО вместе с семьями могут здесь отдохнуть.

Фото: МОУ, Facebook

scroll to top