Амбулатория семейной медицины открыта еще в одном микрорайоне Одессы — на Большевике

28 июля открылась амбулатория семейной медицины на поселке Большевик, по ул. Атамана Чепиги, 54, который теперь будет обслуживать более 8 тысяч жителей микрорайона, в том числе порядка 800 детей до 18-ти лет.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в ходе ремонта помещения на первом этаже жилого здания по Балтской дороге, 40 была проведена замена всех внутренних инженерных сетей и внутренняя отделка помещений, установлены сантехнические и электрические приборы.

Также был отремонтирован фасад, заменены оконные и дверные блоки, проведено благоустройство территории.

«Сегодня решена проблема, которой уже не один десяток лет. Из-за неудобного железнодорожного переезда, отдаления от транспортных магистралей жители Большевика сталкивались с рядом трудностей, в частности, в медицинском обслуживании. С сегодняшнего дня живущие здесь одесситы смогут получать амбулаторную помощь поблизости от места жительства, а врачи будут принимать пациентов в комфортных условиях, с помощью современного оборудования», — сказал при открытии амбулатории мэр Одессы Геннадий Труханов.

Приём в амбулатории будут вести два семейных врача, здесь также организован дневной стационар, где будут проводиться медицинские процедуры, прививки и короткие курсы лечения.

Для удобства родителей с детьми в новой амбулатории организован приём врача-педиатра КУ «Детская городская поликлиника №1».

Как сообщала Одесса News, днями в Одессе открыто новое муниципальное медицинское учреждение по ул. Ефима Фесенко.

scroll to top