Дело Труханова: суд перенёс рассмотрение апелляции по Вугельману

Апелляционный суд города Киева перенёс на 20 марта рассмотрение жалобы Специализированной антикоррупционной прокуратуры на решение Соломенского райсуда об отказе отстранить заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана от должности на период следствия.

Об этом сообщила Укринформу пресс-секретарь суда Татьяна Геведзе.

«Апелляционный суд перенёс на 20 марта рассмотрение ходатайства прокуроров об отстранении от должности заместителя городского головы Одессы Павла Вугельмана. Заседание назначено на 14 часов», — отметила она.

Геведзе добавила, что рассмотрение апелляции перенесли, поскольку не поступили материалы дела из Соломенского райсуда столицы.

Как сообщала Одесса News, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП объявили подозрение четырём должностным лицам мэрии Одессы, в том числе действующему мэру, ещё троих человек задержали. По версии НАБУ, эти лица причастны к схеме по причинению ущерба местному бюджету Одессы. В частности, в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрёл здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс завода «Краян», за 185 миллионов гривен у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 миллионов гривен.

14 февраля НАБУ сообщило о задержании в аэропорту «Борисполь» Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. Соломенский райсуд 15 февраля избрал Труханову и Вугельману меры пресечения в виде личной поруки народных депутатов.

scroll to top