Кремль ждёт от Украины признать оккупацию украинских территорий и принять её

Москва ждёт от Киева принятия оккупации территорий Украины.

Об этом свидетельствует заявление, сделанное спикером Кремля Дмитрием Песковым в эфире радио «Маяк».

По его словам, в Кремле «ждут от Киева принятия требований Москвы и осознания де-факто реальной ситуации, которая существует».

На уточняющий вопрос, касается ли это территориальных уступок со стороны Украины, Песков ответил: «Это не территориальные уступки. Киеву нужно признать ситуацию де-факто и трезво её оценить».

Кстати. Американская газета The New York Times в редакционной статье «Война в Украине усложняется, а Америка не готова», опубликованной 19 мая, выразила мнение, что Украине для достижения мира в войне с РФ придётся «принимать болезненные территориальные решения».

Аналогичное мнение во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) 23 мая выразил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он считает, что Украина должна быть готова уступить часть своей территории России в ходе мирных переговоров по прекращению войны.

Как сообщала Одесса News, по словам секретаря Национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, «Россия не так слаба, как нам хотелось бы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.


scroll to top