Воскресные пожары в Одесской области: где и что горело

IMG_20210328_043406-Cropped.jpg

В прошедшее воскресенье спасатели зафиксировали несколько пожаров на территории региона.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

Так, 28 марта в 4:04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Бородинской в Малиновском районе Одессы.

По прибытию на место вызова взору 21 спасателя предстало открытое пламя, которым были охвачены первый и второй этажи 2-х вплотную расположенных частных жилых домов одного хозяина.

Огнеборцы локализовали пожар в 5:12 и полностью ликвидировали в 6:04 на площади 300 м.кв.

Подчёркивается, что погибших и пострадавших нет. Причину пожара и ущерб устанавливают пожарные детективы. Но уже отмечено, что спасены рядом расположенных 2 жилых дома на сумму 500 тысяч гривен.

Этой же ночью 23 человека личного состава ГСЧС выехали ещё по одному адресу — на проспект Адмиральский, где произошло возгорание в пятиэтажке.

Оказалось, что задымление в подъезде жилого дома произошло из-за возгорания мусора в подвале на площади 10 м2. По маршевым лестницам пришлось эвакуировать 20 жильцов. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара также ещё не выяснена.

Под утро 28 марта пожарники получили новое сообщение — горит имущество на балконе в квартире на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Ильфа и Петрова в Одессе.

Во время тушения пожара спасена женщина 1966 г.р. Погибших и пострадавших, к счастью, не оказалось и на этот раз.

Горячим для 11 измаильских спасателей был воскресный вечер, когда поступило сообщение, что на территории «Лебяжьего озера» произошло возгорание камыша на площади 2 га. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

Как сообщала Одесса News, 26 марта во время пожара в трёхэтажном жилом доме на Военном спуске в Одессе погиб хозяин квартиры 1961 г.р.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top