МастерШеф.Профессионалы: Одесситы продолжают борьбу

thumb_4_1616847706-Cropped.jpg

26 марта 14 профессиональных кулинаров продолжили борьбу на кухне «МастерШеф. Профессионалы»-3.

Как передаёт наш корреспондент, наблюдавший за происходящим на телепроекте СТБ, в этой борьбе активными были все 3 представителя Одесской области: Лидия Корниенко, повар контактного «Нипер Бара» в Одессе, Лилия Стоянова, шеф-повар одесского ресторана «Коллаборация» и шеф-повар Руслан Яковлев.

Лилия Стоянова, удачно пройдя первый конкурс, когда надо было приготовить не мясные бургеры, отправилась на балкон наблюдать за действиями соперников.

А в число «чернофартушечников» попали четверо кулинаров, в том числе двое из Одессы — Лидия и Руслан. оба оказались здесь из-за невкусно приготовленных бургеров. Судьи назвали приготовленный Русланом и его командой бургер провальным, пересоленным, а у Лидии, наоборот, бургер был совершенно несолёным и с гарниром, по её словам, как-то не сложилось.

Участники сами выбрали поверхности, за которыми надо было выиграть в битве «чёрных фартуков». Под барашками у каждого профессионала были разные блюда: у Лиды ― равиоли, у Руслана ― сибас с крем-сыром, у двух других соперников такос с говядиной и индонезийский наси-горенг. Участникам нужно было повторить блюдо-оригинал при одном условии ― девайсная кладовая закрыта. То есть не было ни плиты, ни ножей, ни духовой печи. Была только одна-единственная микрокухня, что повергло участников битвы в шок.

Шефам выделили полтора часа на создание миниатюрных шедевров.

По вердикту судей, равиоли Лидии были почти идеальными: и тесто, и желток внутри были приготовлены хорошо. «Мне нравится презентация и декор», — похвалил Эктор Лидию.

Блюдо Руслана попробовала Ольга Мартыновская: ей понравился сибас, ведь даже соус и посыпка были правильными, несмотря на миниатюрный размер. «Понравилось всё», — сказала Ольга.

Судьям понравились микроскопические блюда всех 4-х кулинаров. Поэтому в 8-м выпуске «МастерШеф. Профессионалы»-3 кухню не покинул никто. Одесситы продолжают борьбу.

Фото: СТБ

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top