Дело одесской «Виктории»: процесс сорван из-за состояния обвиняемого

Сегодня, 24 июня, Киевский районный суд Одессы должен был провести очередное заседание по делу о трагическом пожаре в детском лагере «Виктория», однако процесс не состоялся.

Как сообщает Пушкинская, заседание не состоялось из–за проблем со здоровьем обвиняемого — экс-директора лагеря Петроса Саркисяна. По его же словам, ему стало плохо ещё в автозаке, где было очень жарко, а уже после доставки в суд Саркисян потерял сознание.

«В итоге для Саркисяна вызвали карету скорой помощи, и медики диагностировали у обвиняемого предынсультное состояние», — говорится в сообщении.
Отмечается, что судья принял решение заседание отложить, а экс-руководителя «Виктории» вернуть в СИЗО.
Это уже не первый срыв судебного заседания: Петрос Саркисян давно жалуется на здоровье, его защита просит отмены меры пресечения в виде содержания в следственном изоляторе. 18 апреля сорвалось заседание Киевского райсуда, когда Саркисян был госпитализирован с угрозой инфаркта прямо из зала суда.

Как сообщала Одесса News, пожар в лагере «Виктория» случился в ночь на 16 сентября 2017 года, в результате которого погибли три девочки 2005, 2007 и 2009 годов рождения. Помимо Саркисяна, к ответственности привлекли воспитательницу лагеря Наталью Цокур (Янчик) и двух сотрудников спасательной службы Киевского района Одессы Леонида Бондаря и Валерия Дяченко. Вскоре после пожара уволилась заместитель городского головы Зинаида Цвиринько, курировавшая гуманитарные вопросы, делом которой более полутора лет занимается суд.

Фото: Пушкинская

scroll to top