Экс-директор одесского лагеря «Виктория» вышел из СИЗО и попал в больницу

16 ноября прокуратура подала апелляцию на постановление райсуда Одессы, согласно которому продлён срок ареста экс-директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна с правом внесения залога размером 128 тысяч гривен.

Об этом сообщает Укринформ.

«Прокуратура сегодня подала апелляционную жалобу на постановление Приморского райсуда относительно подозреваемого в совершении преступления бывшего директора лагеря «Виктория», заседание назначено на понедельник. А завтра, 17 ноября, следственный судья Попревич решил озвучить мотивационную часть постановления относительно подсудимого экс-директора Саркисяна», — говорится в сообщении.

Тем временем, от источника в управлении здравоохранения стало известно, что экс-директор детского лагеря Саркисян после выхода под залог из Одесского СИЗО заболел и на данный момент находится на лечении в одном из медицинских учреждений города.

Как сообщала Одесса News, 6 октября Апелляционный суд Одесской области отказал в удовлетворении жалобам адвоката Саркисяна и оставил без изменений постановление Киевского райсуда Одессы от 18 сентября об аресте директора детского оздоровительного лагеря «Виктория», которому инкриминируют преступную халатность, приведшую к гибели во время пожара в детском учреждении трёх детей.

15 ноября Саркисян вышел из СИЗО под залог в 128 тысяч гривен.

Продолжается расследование уголовных производств по признакам за ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

scroll to top