«Черноморец» покинули ещё два игрока

После неудачного выступления в чемпионате 2018/2019 годов одесскую футбольную команду «Черноморец» покидают игроки.

Как сообщают в футбольном клубе «Черноморца», основной состав одесской команды покинули защитник Андрей Мищенко и полузащитник Евгений Морозенко.

Андрей Мищенко

27-летний уроженец Полтавы Мищенко присоединился к «морякам» осенью 2018 года. Воспитанник киевского «Динамо» Морозенко играет за клуб с февраля.

Евгений Морозенко

Ранее «Черноморец» покинул исландский нападающий Арни Вильхамссон.

Арни Вильхамссон

Главный тренер «Черноморца» Ангел Червенков, поделившись планами подготовки команды «моряков» к новому чемпионату Украины, сказал: «Соберёмся в Одессе в полном составе в конце июня. Пройдёт традиционный медицинский осмотр. Первую тренировку мы проведём 1-го июля. Рассчитываем полностью сохранить костяк команды, в чем нас всецело поддерживает руководство клуба. Конечно, для решения серьезных задач нам не обойтись без усиления, но оно будет носить «точечный» характер. Пригласим новых квалифицированных футболистов на проблемные позиции. Работа в этом направлении уже ведётся.

Ангел Червенков

Подготовительный сбор «Черноморца» пройдёт на нашей базе в Совиньоне, где есть практически идеальные условия для полноценной тренировочной работы. Планируем несколько спаррингов, об их расписании мы сообщим позднее».

Напомним, что в так называемом переходном матче против сельской команды «Колос», «Черноморец» покинул Премьер-лигу украинского футбола и в следующем году будет играть во втором дивизионе — Первой лиге.

Фото: ФК»Черноморец»

scroll to top