«Черноморец» покидает Премьер-Лигу», уступив сельскому ФК

8 июня одесский «Черноморец» проиграл судьбоносный для команды матч против «Колоса» и вынужден уступить место в высшей лиге украинского футбола команде из села Ковалёвка Киевской области.

Как сообщает сайт ФК «Черноморец», «сам матч описывать сложно. Когда в течение игры в ворота одной из команд («Черноморец», — ред.) назначаются три 11-метровых удара, говорить что-либо дополнительно, наверное, будет лишним».

Отмечается, что оба гола были забиты в результате пенальти, что вызвало возмущение фанатов «Черноморца», обвинивших арбитра в необъективном судействе. В знак протеста они зажгли пиротехнику, так что матч даже на 15 минут пришлось на прервать.

«Арбитр назначил три пенальти (первый удар с точки отразил Литовченко) и счёт стал 0:2. Был ещё 15-минутный перерыв в игре из-за проблем с сектором фанатов «Черноморца». Наши футболисты старались забить, но Чорний, Танчик, Бабенко, Семенив и Гошкодеря (угодил в стойку с пяти метров) свои возможности не использовали», — говорится в сообщении.
Таким образом, по результатам двух матчей плей-офф с общим счётом 2:0 победил «Колос», который повышается в классе. «Черноморец», согласно регламенту, покидает Премьер-Лигу.