Известный телеведущий расскажет Одессе о мире наизнанку

23 июня журналист и путешественник Дмитрий Комаров приезжает в Одессу, чтобы рассказать её жителям и гостям о новых приключениях команды «Мир наизнанку».

На сей раз Дмитрий Комаров поведает об экстремальной планете и неизвестной Бразилии на встрече с одноименным названием, которая состоится в 16:00 в Летнем театре “Морвокзал”.

Команда «Мира наизнанку» стала первыми журналистами, которые смогли снять древние ритуалы жителей племени яномами — одного из самых изолированных народов мира.

“Мир наизнанку” покажет настоящий фильм о фильме: как снималась программа, что остаётся за кадром, и обязательно — про экспедицию в одно из самых загадочных мест мира, пустыню Ленсойс-Мараньенсис в Бразилии.

“В нашем обычном понимании пустыня – это Сахара, это Эмираты, где жара 40-50 градусов и нет воды. А тут по всем внешним проявлениям это пустыня, но при этом есть вода, рыба, обитающая прямо в песке, и люди, которые живут прямо посреди пустыни”, — делится своими впечатлениями Дмитрий Комаров.
Команда раскроет секреты: как готовили спецтехнику, скрытые камеры, как прятали аппаратуру и как удавалось снимать в ситуациях, когда это делать запрещено. Дмитрий Комаров самым удивительным в пустыне Ленсойс-Мараньенсис отметил то, как местные жители пасут скот — держат коз в общем загоне и вместе отпускают их пастись: “Нам удалось застать уникальный момент, когда 1000 коз уходит пастись в пустыню, притом уходят они на 3-4 месяца. Но как потом хозяева отличают своих коз от чужих?”, — секрет “Мир наизнанку” раскроет одесситам уже 23 июня.
Кроме этого, Дмитрий Комаров на встрече в Летнем театре “Морвокзал” поделится, как ему удалось попасть в самое сердце главного карнавала страны в Рио-де-Жанейро, выйти на самбадром в числе танцоров лучших бразильских школ и снять уникальные кадры: “В Бразилии я впервые работал полицейским и оседлал буйвола. Эти животные в некоторых регионах – в качестве служебного транспорта. Плюс в том, что добираться можно по бездорожью – животные пройдут там, где машина не проедет”, — подчеркивает путешественник.
Напомним, новый сезон Летнего театра «Морвокзал» в Одессе стартовал 23 мая с юбилейного концерта Олега Скрипки. А в прошлом году фестиваль открывало шоу Верки Сердючки. За 45 дней работы в предыдущем сезоне прошло 34 концерта, которые посетили 100 тысяч гостей. В нынешнем году устроители ставят перед собой ещё более амбициозные задачи и уверены, что число зрителей увеличится до 500 тысяч.

scroll to top