Названа основная версия убийства 11-летней девочки в Одесской области

В качестве основной версии по делу об убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко в Одесской области полиция рассматривает убийство на сексуальной почве. 

Об этом глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил 20 июня, информирует пресс-служба МВД.

Отмечается, что 19 июня вечером Нацполиция задержала человека, подозреваемого в совершении убийства девочки — местного жителя Тарасова.

По словам первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, полиция собрала всю необходимую информацию, которая позволила посекундно воссоздать движение девочки от рынка в направлении к школе 13 июня, выяснить все обстоятельства убийства и найти подозреваемого.


«Им оказался 26-летний местный житель. Он сейчас даёт показания. По версии следствия, убийство было совершено на сексуальной почве. Тело девочки находится в судебно-медицинском подразделении местной больницы», — сказал Князев.

Как сообщала Одесса News, 11-летняя Дарья Лукьяненко 13 июня исчезла по дороге из дома на танцевальный кружок. К её поиску подключились жители села, волонтёры, полицейские, военнослужащие Нацгвардии, работники ГСЧС. Были привлечены кинологи, водолазы, авиация.

Вечером 19 июня тело девочки было найдено в одном из домовладений посёлка Ивановка. Владельца дома подозревают в изнасиловании и убийстве.

20 июня Аброськин сообщил, что Дарью Лукьяненко убили вскоре после похищения. Подозреваемый в убийстве сознался.

scroll to top