В Одесской области военком захотел с призывника взятку в $1000

Заместитель руководителя Доброславского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки разоблачён на взятке.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

«Установлено, что за содействие в прохождении гражданином К. военно-врачебной комиссии и выдачу призывнику военного билета подполковник Н. требовал от его отца неправомерную выгоду в сумме 1 тысяча долларов. После получения 14 июня этой взятки военного чиновника задержали правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины», — отметили в прокуратуре.

Отмечается, что следователи и прокуроры проводят первоочередные следственные действия. Готовится сообщение о подозрении задержанному в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранения от должности.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала Одесса News, в марте 2019 года, чтобы «откосить» юнца от армии, бывший военный комиссар Овидиопольского райвоенкомата Одесской области требовал 500 долларов.

Фото: пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины

scroll to top