Зеленский назвал «троллинговой» петицию о своей отставке

Президент Украины Владимир Зеленский не поддерживает инициативу отменить электронную петицию о своей отставке с поста главы государства.

Об этом говорится в его ответе на петицию № 22/053988-эп.

«Искренне благодарен всем, кто подписал эту петицию, за гражданскую позицию и поддержку и, пользуясь случаем, обещаю оправдать ваше высокое доверие… Итак, сообщаю авторам, подписавшим обращение и всем заинтересованным гражданам, что я не поддерживаю электронную петицию № 22/053988-еп об отмене электронной петиции № 22/053360-еп «За отставку Президента Украины Владимира Зеленского», — отмечает Президент.

В то же время глава государства подчеркнул, что закон не предусматривает такую процедуру как отмена петиции.

Саму же петицию о его отставке Зеленский назвал «тролинговой».

«Сегодня никто не ограничен в праве инициировать электронные петиции к власти, даже в определённой степени троллинговые, как, например, упомянутая петиция о моей отставке, потому что это один из механизмов демократии», — добавил Президент.

Как сообщала Одесса News, на сайте Президента Украины 22 мая была зарегистрирована электронная петиция за отставку Владимира Зеленского. Её автором является Безрук Максим Николаевич. За сутки она набрала более 25 тысяч необходимых подписей для дальнейшего рассмотрения.

Как отмечается на сайте Президента Украины, электронная петиция, адресованная главе государства, рассматривается при условии сбора в её поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трёх месяцев со дня опубликования петиции.

«О поддержке или не поддержке электронной петиции, адресованной Президенту Украины, публично объявляется Президентом Украины на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины», — добавляют на сайте Главы государства.

scroll to top