Отбор участников «Игр непокорённых-2020» будет проходить в Одессе

Отборочные соревнования в сборную команду Украины для участия в Invictus Game-2020 (Играх непокорённых) будут проходить в трёх городах Украины — Львове, Одессе и Киеве.

Об этом сообщила глава Министерства по делам ветеранов Ирина Фриз в Facebook.

«Учитывая то, что отборочные соревнования в этом году пройдут во Львове — 6 июля, в Одессе — 13 июля, в Киеве — 20 июля, работы невероятно много. Поэтому, мы совместно с Stratcom Ukraine и «Вернись живым» заряжены на 100%», — написала Фриз.

Также она отметила, что началось первое заседание Оргкомитета по организации и обеспечению подготовки сборной команды Украины для участия в Invictus Game 2020 года, которые будут проходить в Гааге.

Кстати. Игры непокорённых (Invictus Games) — международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле. В играх, основанных принцем Гарри, принимают участие раненые военнослужащие и связанные с ними ветераны в таких видах спорта, как баскетбол на колясках, волейбол сидя и гребля в зале.

В этом году Министерство по делам ветеранов совместно с благотворительным фондом «Вернись живым» готовят национальную сборную ветеранов к участию в соревнованиях «Игры непокорённых» 2020 года.

scroll to top