В Одессе требовали отставки Авакова

Около полусотни человек пикетировали здание Одесского облуправления Нацполиции, требуя сурового наказания убийц 5-летнего Кирилла Тлявова, застреленного полицейскими в Переяслав-Хмельницком, а также отставки главы МВД Арсена Авакова.

Как передаёт корреспондент Одесса News, такие требования во время акции озвучили лидер областного отделения Автомайдана Виталий Устименко, председатель одесской организации Демальянса Юрий Дьяченко, заместитель председателя облорганизации Всеукраинского объединения «Свобода» Константин Василец и другие.
«Одесситы уже не впервые приносят к дому полиции лампадки, но в этот раз мы пришли и с детскими игрушками. Потому что произошло убийство ребёнка пьяными полицейскими. И это — кульминация провала. Также стало очевидным: если не будет изменения всей системы, ничего не изменится», — отметил глава областного Автомайдана Виталий Устименко.
Как сообщала Одесса News, 31 мая в Переяслав-Хмельницком в больницу доставили 5-летнего Кирилла Тлявова с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой, переломом височной кости. У мальчика обнаружили огнестрельное ранение головы. Вскоре задержали двух полицейских, которых подозревают в том, что они в нетрезвом состоянии выстрелили в ребенка.

В понедельник, 3 июня, Кирилл умер в больнице.

4 июня Голосиевский райсуд Киева избрал мерой пресечения содержание под стражей на 60 суток без права внесения залога обоим подозреваемым по делу — сотрудникам патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимиру Петровцу и Ивану Приходько.

Фото: Укринформ

scroll to top