1 июня Одесса превратилась в город счастливого детства

1 июня Одесса превратилась в одну большую концертную площадку – во всех районах города празднуют Международный день защиты детей.

Как сообщает официальный сайт города, череду праздничных событий открыл гала-концерт победителей городского конкурса «Звёздная юность Одессы» в Летнем театре Горсада.
«Сегодня прекрасный день – праздник детства для наших детей, а для взрослых – это День защиты детей. Именно мы и именно сегодня должны создать условия для их счастливого детства. Уверен, у нас с вами всё получается!» — обратился Геннадий Труханов к гостям и участникам праздничного концерта.
Мэр Одессы поддержал инициативу ребят собираться первого числа каждого летнего месяца в Летнем театре и пообещал, что городская власть поможет в организации различных мероприятий.
Также Одесский городской голова традиционно вручил подарки и сертификаты (от 1000 до 11000 гривен) победителям школьных олимпиад, конкурсов и фестивалей, отметив: «Это наша гордость, наш завтрашний день! С таким количеством талантов Одессу ждёт прекрасное будущее!».
В течение дня на территории Летнего театра и в Городском саду для ребят работают аттракционы, организованы увлекательные шоу, конкурсы, автограф-сессии с известными видеоблогерами, косплей-шоу, сладкие угощения и многое другое.
«Вечеринка на Дерибасовской» начнётся в 17:00, продолжится выступлением блогеров и завершится концертом группы «DZIDZIO» (с 21:00).

Фото: «Одесса»

scroll to top