В Одессе «Принцесса Днепра» пришвартовалась у «Викинга Синеуса»

На морском вокзале Одессы можно наблюдать нечастую в последние годы картину: два красавца круизных теплохода-речника пришвартованы на одном причале ходовыми рубками друг к другу.

Первый лайнер — теплоход «Викинг Синеус» находится в гавани с 24 мая. Второй, однотипный с ним теплоход «Принцесса Днепра» зашёл в порт сегодня, 28 мая, сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта.Отмечается, что туристов с «Принцессы Днепра» морской вокзал приветствовал духовым оркестром.Как стало известно от компании, которая выполняет функции трэвел-агента, теплоход зашёл в Одесский порт на день раньше графика.«Виной тому штормовое предупреждение для района Вилково, — объяснил Константин Личикаки, директор компании ООО «Лондон Скай». — В связи с этим маршрут круиза был немного подкорректирован. Судно зашло в Одессу, минуя Вилково.По словам директора компании, лайнер «Принцесса Днепра» в настоящее время совершает первый в навигацию 2019 года рейс по маршруту «Киев–Днепропетровск–Запорожье–Херсон–Вилково–Одесса». Среди пассажиров на борту преобладают граждане Норвегии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Швейцарии и Израиля. Всего туристов 227 человек.«Это близко к максимальной вместимости судна (240 человек), что свидетельствует о растущей популярности круиза, — заметил Личикаки. — Проблем с заполняемостью следующих круизов «Принцессы» также нет. Всего по маршруту между Киевом и Вилково на текущий сезон запланировано 10 круизов.

Вызванное погодой изменение графика не отразится на культурной программе, составленной для пассажиров «Принцессы». В Вилково они поедут на автобусах. В дальнейшем состоится экскурсия по Одессе, посещение спектакля в Национальном академическом театре оперы и балета, а также поездка в Белгород-Днестровскую крепость.

Стоянка теплохода в Одесском порту рассчитана до 31 мая.

Фото: Пресс-служба администрации Одесского морского порта, Думская

scroll to top