В Одессе побывало судно крупнейшего в мире оператора круизов

У причала морского вокзала Одесского порта пришвартовался пассажирский теплоход VIKING SINEUS с туристами на борту. Лайнер типа «река-море» осуществляет первый в этом сезоне Днепровско-Черноморский круиз.

Как сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта, в приморскую столицу Украины судно прибыло со 187 пассажирами. Все — граждане США. Туристы побывали на обзорной автобусной экскурсии «Панорама Одессы», в одесских катакомбах, посетили другие культурные мероприятия.
«В этом году на Днепровско-Черноморских круизах осуществляют рейсы два теплохода — «Викинг Синеус» и «Принцесса Днепра». По графику в период с мая по сентябрь включительно планируем обслужить 15 судозаходов. Это — на уровне прошлого года», — комментирует событие начальник администрации порта Игорь Ткачук.

По неофициальной информации на т/х VIKING SINEUS в Одессу вместе с туристами прибыли и представители штаб-квартиры компании Viking Сruises в Базеле (Швейцария). Цель их поездки сугубо инспекционная: проследить, чтобы стандарты обслуживания пассажиров на судне соответствовали высокому уровню компании, а также «посмотреть глазами туристов» на обслуживание в порту, состояние туристической инфраструктуры в самом городе. Кстати. Компания Viking Cruises была основана в 1997 году как оператор речных круизов в Европе. В начале 2000-х после активного выхода на американский рынок получила статус ведущей мировой речной круизной линии. На сегодняшний день Viking Сruises оперирует флотом из 62 речных и 6 океанских лайнеров. Речные круизы компании осуществляются по рекам Европы, Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу. В частности, в прошлом сезоне т/х VIKING SINEUS совершил 14 круизов по Днепру между Киевом и Одессой с заходами в Херсон, Запорожье, Днепр и Кременчуг.
Фото: Пресс-служба администрации Одесского морского порта

scroll to top