Ломаченко отказался от гонорара за подготовку Усика

Анатолий Ломаченко, отец и тренер прославленного украинского боксёра из Белгород Днестровского — Василия Ломаченко — отказался от гонорара за подготовку боксёра Александра Усика к самому важному бою в его карьере.

Как стало известно Sport Arena, Анатолий Ломаченко отказался взять деньги с Александра Усика за его подготовку к бою с россиянином Муратом Гассиевым, принесшему украинскому боксёру звание абсолютного чемпиона мира в крузервейте.

Отмечается, что Анатолий Ломаченко руководил тренировочным лагерем Александра Усика и в итоге поединок в Москве стал одним из лучших в карьере боксёра-профессионала. Анатолий Ломаченко отказался от гонорара с формулировкой, что он это делал «не ради денег, а ради бокса”.

Отказ тренера от гонорара — крайне редкое явление в профессиональном боксе. Обычно маститому тренеру предлагают 10 процентов от вознаграждения, которое получает боксёр. Иногда — просто фиксированную сумму.

Как сообщала Одесса News, Анатолий Ломаченко является тренером своего сына Василия Ломаченко, а также помогал готовиться к боям не только Александру Усику, но и Александру Гвоздику. Василий Ломаченко делит со своим отцом-тренером свои гонорары 50 на 50.

Фото: sport-express

scroll to top