Определилась дата боя Ломаченко с англичанином Кэмпбеллом

Титульный поединок чемпиона WBA и WBO в лёгком весе, боксёра из Белгород-Днестровского Василия Ломаченко с претендентом на пояс британцем Люком Кэмпбеллом состоится 31 августа в Лондоне.

Об этом сообщает XSPORT.
“По информации ESPN, промоутеры боксёров Боб Арум и Эдди Хирн смогли договориться между собой и провести встречу 31 августа в Лондоне, Англия. Спорткомплекс не называется, но предполагается, что бой состоится на арене О2”, — говорится в сообщении.

«Очевидно, что для Кэмпбелла это будет очень тяжелый бой, но тот факт, что поединок состоится в Великобритании, даст ему преимущество. Конечно же, ему это нужно, поскольку Ломаченко – это гений», — сказал Эдди Хирн.

Люк КэмпбеллЛомаченко может заработать за этот бой 3 млн долларов.
По информации Sport Arena, Василий Ломаченко делит 50 на 50 свои гонорары с тренером-отцом Анатолием Ломаченко, хотя в иерархии профессионального бокса совсем другая градация. И именно Ломаченко-младший инициировал подобное распределение “призового фонда”.

Обычно тренер чемпиона получает 10% от гонораров своего подопечного. Система же 50 на 50 в профессиональном боксе — это исключение из правил.

В случае победы, после выплаты налогов и процентов своей промоутерской компании Top Rank, менеджеру Эгису Климасу и команде остаётся меньше половины. Фактически, боксёр и его отец получат по 25% от суммы.

scroll to top