В Одессе родился верблюжонок

В Одесском зоопарке радостное событие – у пары двугорбых верблюдов родился очаровательный малыш.

Верблюжонок чувствует себя превосходно, обладает отменным аппетитом и находится под постоянной опекой родителей — Лейлы и Гранта, сообщает сайт Одесского зоопарка.
Отмечается, что верблюды в Одесском зоопарке обзаводятся потомством ежегодно — Лейла стала матерью уже в четвёртый раз, поэтому родители имеют навыки правильного воспитания и прекрасно справляются со всеми семейными заботами. Как только малыш немного освоится, он начнёт активно гулять в общем вольере верблюдов.
Детёныш пока не имеет имени. По сложившейся традиции, его и других новорожденных питомцев зоопарка назовут одесситы в ходе конкурса «Дай имя малышу», который состоится в сентябре.
Весна для Одесского зоопарка — особенный период. Это время, когда практически в каждом вольере можно наблюдать за подрастающим поколением.

Так, во время прогулки по Одесскому зоопарку можно встретить детёнышей в вольерах антилоп Нильгау, лошадей Пржевальского, венгерских и украинских коров, зелёных мартышек и понаблюдать за кормлением птенцов в гнёздах бакланов.

Фото: Одесский зоопарк, Думская

scroll to top