Спасатели Одессы готовы прийти на помощь

Мэр Одессы Геннадий Труханов провёл смотр техники и проверил подготовку спасательно-водолазной службы, а также других подразделений Одесского городского совета к обеспечению безопасного отдыха на побережье.

По сообщению официального сайта города, на сегодняшний день спасательно-водолазная служба имеет 145 штатных единиц — 76 постоянных и 69 сезонных работников. Спасатели обеспечивают проверку и очистку морского дна одесских пляжей от посторонних предметов, спасение людей на суше и воде.
Согласно установленным нормативам, в Киевском районе размещены 10, в Приморском – 6, в Суворовском районе — 7 спасательных постов. Все они полностью укомплектованы спасательными средствами. В своей работе спасатели используют 8 гидроциклов и катер.В этом году личный состав КУ «Муниципальная варта», который совместно с органами Нацполиции несёт ответственность за обеспечение правопорядка на побережье, обеспечен электроскутерами. Вдоль Трассы здоровья работают видеокамеры.
К внештатным ситуациям на побережье готовы сотрудники аварийно-спасательного отдела. В их распоряжении имеются служебный автомобиль КамАЗ и всё необходимое оборудование.«Не секрет, что Одесса — большой морской курортный город. И безопасность отдыхающих на пляжах обеспечивают разные службы. За четыре года нам удалось организовать прекрасно оснащённые высококвалифицированные подразделения, которые готовы справляться с поставленными перед ними задачами», — отметил Геннадий Труханов.

Фото: «Одесса»

scroll to top