Сотрудники Одесского медина требуют выплаты зарплат

Сотрудники Одесского медицинского университета 22 мая пикетируют казначейство на улице Садовой, требуя выдать им зарплаты.

Как сообщает ТАЙМЕР, участники пикета держат в руках плакаты, на которых написано обращение к начальнику главного управления Государственной казначейской службы Украины в Одесской области Вере Слауте, призывая её «не поддерживать произвол» со стороны Минздрава.


По инициативе скандального нардепа Игоря Мосийчука от «Радикальной партии» Государственное бюро расследований начало проверку в отношении ряда сотрудников Министерства здравоохранения, о чём на своей странице в Facebook сообщил сам народный депутат.

Ранее Игорь Мосийчук в конфликте между Минздравом и бывшим ректором ОНМедУ Валерием Запорожаном поддержал последнего, помогал захватывать помещения вуза, оказывая силовую поддержку — в феврале в ректорате появилась даже приёмная Мосийчука.

При этом Супрун была инициатором увольнения Валерия Запорожана с должности ректора. Руководитель, занимавший этот пост почти четверть века, был отправлен в отставку в июле 2018 года за нарушение контракта, но с тех пор всеми силами пытается удержать власть в вузе — даже при помощи боевиков.

На сегодняшний день Медин находится под контролем Запорожана, а министерство блокирует казначейские выплаты.

Фото и видео: ТАЙМЕР

scroll to top