Зеленская одела на инаугурацию платье дивной ручной работы

Первая леди Украины Елена Зеленская выбрала для церемонии инаугурации Владимира Зеленского одежду ручной работы от известного украинского бренда.

Об этом сообщили в пресс-службе Зеленского.
Как отмечается в сообщении, фото в наряде от команды дизайнера Артёма Климчука она опубликовала на своей недавно созданной официальной странице в Instagram.

Ансамбль состоит из платья и жакета с кейпом из шелковисто-шерстяного крепа молочного цвета.
«Студия ARTEMKLIMCHUK известна вниманием к деталям и сочетаниям украинских традиций с современной модой. Не стала исключением и одежда первой леди. Для оформления рукавов платья и кейпа мастера по вышивке использовали традиционные украинские артизанальные техники, адаптируя флористические и анималистические мотивы с ковров Сумщины и Полтавщины начала XIX столетия. Расположение элементов на кейпе вдохновлено символизмом древнего Триполья», — говорится в сообщении.Отмечается также, что серьги первой леди созданы молодым украинским ювелирным брендом Guzema Fine Jewelry. «Эти лаконичные украшения из жёлтого золота были разработаны специально для Елены Зеленской и выполнены исключительно вручную», — добавили в пресс-службе Зеленского.

scroll to top