Почувствуйте себя заботливыми и нежными родителями

Вы хотите, чтобы ваш малыш гулял без подгузника как можно дольше, всегда был в хорошем настроении и чувствовал себя комфортно?

Естественно, скажете вы. Однако, обстоятельства вынуждают вас вновь и вновь одевать на него подгузники. И нередко их последствия — покраснение, отёчность, беспокойство, проявляемое малышом, плач.

Это — пелёночный дерматит, лечение которого как раз и проявляется покраснением, отёчностью и повышенной чувствительностью кожи вокруг ягодиц, бёдер и половых органов ребенка. Малыш может беспокоиться, плакать во время мытья или прикосновения в области подгузника.

Заметив это, не впадайте в панику.
Пелёночный дерматит чрезвычайно распространён у детей, и может возникать даже тогда, когда родители делают всё правильно и выбирают лучшие подгузники. Ведь такова особенность детской кожи – она от природы нежна, а, следовательно, и чувствительна. Причин для волнения нет: Бепантен® Мазь делает Ваше прикосновение вправду целебным для малыша и позволяет легко излечить этот самый пелёночный дерматит.
Чем он вызывается?

Пелёночный дерматит вызывают, в основном, влажные подгузники или бельё, слишком долго остающиеся на малыше. Детская моча – сильный кожный раздражитель, а если к её воздействию прибавить трение подгузника и ферменты испражнений, влажность и тепло в подгузнике, то вы поймёте, почему пелёночный дерматит возникает неизбежно. Как только нарушается защитный барьер кожи, возникает болезненное покраснение.

И чтобы вы не предпринимали, какие бы способы не применяли для поддержания гигиены и комфорта своего малыша, возникнут случаи, когда просто не возможно предупредить проблему.

Однако вы можете принять меры, сводящие к минимуму вероятность появления у ребенка пелёночного дерматита. Во-первых, меняйте подгузники малыша как можно чаще, для подмывания используйте воду; во вторых, наносите детский крем, а именно Бепантен® Мазь, во время каждой смены подгузника; в третьих, пусть Ваш малыш гуляет без подгузника как можно дольше.

Процесс лечения прост: промойте повреждённый участок тёплой водой. Лучше использовать воду без мыла, поскольку оно может нарушить процесс заживления кожи. Если же мыло всё-таки понадобится, то оно должно быть мягким и использоваться только после дефекации.

Для защиты кожи используйте Бепантен® Мазь во время каждой смены подгузника. Мазь легко наносится и смывается, позволяет коже дышать и имеет прозрачную структуру. Она содержит витамин В5, ускоряющий естественное заживление кожи, и ланолин, который создаёт тонкий защитный слой, предохраняющий кожу от раздражителей и позволяющий ей дышать. Созданная в соответствии с требованиями нежной детской кожи, Бепантен® Мазь не содержит потенциально опасных добавок и красителей.
Важно также выбрать правильные влажные детские салфетки: избегайте салфеток со спиртом или ароматизаторами. Если Вы обнаружили, что протирание влажными салфетками вредит детской коже, попробуйте использовать вместо них мягкое бумажное полотенце или тканевую салфетку, смочив их чистой водой.

Немаловажно также позаботиться о том, чтобы подгузники на вашем ребёнке сидели свободно – это обеспечит циркуляцию воздуха у кожи. Пока ребёнок спит, снимите подгузник и положите его на полотенце, пусть высохнет. Это снизит риск развития грибковой инфекции.

Бепантен® Мазь можно купить в аптеках.

scroll to top