Одесские патрульные презентовали «Пьяные очки»

В рамках проекта «Попробуй себя в безопасности» офицеры полиции посетили один из сервисных центров МВД Одессы, чтобы продемонстрировать так называемые «Пьяные очки».

Об этом сообщает на сайте «Патрульная полиция».

Отмечается, что очки Drunk Busters Goggles являются одним из основных инструментов тренинга: они имитируют воздействие алкоголя на поведение человека и помогают осознать и избежать рисков управления в нетрезвом состоянии.
Примерить «пьяные очки» было интересно не только новичкам, их охотно одевали и опытные водители. В отличие от первых, они сначала воспринимали такие очки довольно скептически, мол: «ОК, изображение хуже, но мозг на самом деле трезвый, так что реакция у меня всё равно не притуплённая».
И всё же они убеждаются в том, что на самом деле с искривлённым изображением не могут действовать так, как обычно. Пройтись прямой линией ещё бы можно, а вот с волнистой — возникают трудности. Прикоснуться к пальцу инспектора тоже оказывается сложной задачей.
Как показывает зарубежная практика, очки Drunk Busters Goggles действительно повышают культуру и ответственность водителей за пассажиров и других участников дорожного движения.

Фото: Патрульная полиция Одесской области

scroll to top